Casanea logo
Casanea
5780 annonces disponibles

Achat maisonà Perpignan

Découvrez 5780 maisons à vendre à Perpignan. Prix moyen : 395 701€.

Prix moyen

395 701€

2603€/m²

Surface moyenne

152m²

Fourchette de prix

1 - 5 320 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Perpignan

Répartition par pièces

T3465 (8%)
T41744 (30%)
T5+3280 (57%)

Codes postaux actifs

1
660005292 offres
402488
2
66100488 offres
322097

Équipements disponibles

Meublés

7%

Parking

9%

Balcon

9%

Terrasse

21%

Jardin

14%

Dernières annonces

50 maisons à Perpignan

260 000 €
Maison

Perpignan

66000
85
4 pièces
3 ch.
3059€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
289 900 €
Maison

Perpignan

66000
167
5 pièces
4 ch.
1736€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
312 500 €
Maison

Perpignan

66100
105
4 pièces
3 ch.
2976€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
174 900 €
Maison

Perpignan

66000
91
4 pièces
3 ch.
1922€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
1 040 000 €
Maison

Perpignan

66000
330
8 pièces
6 ch.
3152€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
244 000 €
Maison

Perpignan

66000
92
4 pièces
3 ch.
2652€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
270 000 €
Maison

Perpignan

66000
70
3 pièces
2 ch.
3857€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
280 000 €
Maison

Perpignan

66000
135
6 pièces
3 ch.
2074€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
260 000 €
Maison

Perpignan

66000
85
4 pièces
3 ch.
3059€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
312 500 €
Maison

Perpignan

66000
105
2976€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Orpi
289 900 €
Maison

Perpignan

66000
167
5 pièces
4 ch.
1736€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
229 000 €
Maison

Perpignan

66000
80
4 pièces
3 ch.
2863€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
229 000 €
Maison

Perpignan

66100
80
4 pièces
3 ch.
2863€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
244 000 €
Maison

Perpignan

66000
92
4 pièces
3 ch.
2652€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
273 600 €
Maison

Perpignan

66000
85
4 pièces
3 ch.
3219€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
670 000 €
Maison

Perpignan

66000
130
4 pièces
3 ch.
5154€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
670 000 €
Maison

Perpignan

66000
130
4 pièces
3 ch.
5154€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
284 000 €
Maison

Perpignan

66000
154
6 pièces
5 ch.
1844€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
389 000 €
Maison

Perpignan

66000
152
6 pièces
5 ch.
2559€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
209 700 €
Maison

Perpignan

66000
124
5 pièces
4 ch.
1691€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
440 000 €
Maison

Perpignan

66000
150
6 pièces
4 ch.
2933€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
284 000 €
Maison

Perpignan

66100
90
4 pièces
3 ch.
3156€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Bienici
215 000 €
Maison

Perpignan

66000
160
8 pièces
5 ch.
1344€/m²
Trouvée le 08/05/2026 sur Lefigaroimmo
775 000 €
Maison

Perpignan

66000
330
9 pièces
5 ch.
2348€/m²
Trouvée le 08/05/2026 sur Lefigaroimmo
215 000 €
Maison

Perpignan

66000
160
8 pièces
5 ch.
1344€/m²
Trouvée le 08/05/2026 sur Bienici
775 000 €
Maison

Perpignan

66000
337
10 pièces
6 ch.
2300€/m²
Trouvée le 08/05/2026 sur Lefigaroimmo
169 000 €
Maison

Perpignan

66000
62
3 pièces
2 ch.
2726€/m²
Trouvée le 08/05/2026 sur Lefigaroimmo
775 000 €
Maison

Perpignan

66000
337
10 pièces
6 ch.
2300€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
299 000 €
Maison

Perpignan

66000
171
7 pièces
6 ch.
1749€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
495 000 €
Maison

Perpignan

66000
202
8 pièces
2 ch.
2450€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Lefigaroimmo
775 000 €
Maison

Perpignan

66000
330
10 pièces
6 ch.
2348€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
345 000 €
Maison

Perpignan

66000
88
3 pièces
2 ch.
3920€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
126 000 €
Maison

Perpignan

66000
55
3 pièces
1 ch.
2291€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
215 000 €
Maison

Perpignan

66000
82
4 pièces
3 ch.
2622€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
126 000 €
Maison

Perpignan

66000
95
5 pièces
3 ch.
1326€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
284 000 €
Maison

Perpignan

66000
107
4 pièces
3 ch.
2654€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
232 000 €
Maison

Perpignan

66000
104
6 pièces
2231€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
251 000 €
Maison

Perpignan

66000
109
4 pièces
3 ch.
2303€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Lefigaroimmo
483 000 €
Maison

Perpignan

66000
194
7 pièces
5 ch.
2490€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Lefigaroimmo
265 000 €
Maison

Perpignan

66000
117
4 pièces
3 ch.
2265€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
269 000 €
Maison

Perpignan

66000
103
5 pièces
3 ch.
2612€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
251 000 €
Maison

Perpignan

66000
109
4 pièces
3 ch.
2303€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Logicimmo
483 000 €
Maison

Perpignan

66000
194
7 pièces
5 ch.
2490€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Bienici
271 900 €
Maison

Perpignan

66100
128
5 pièces
4 ch.
2124€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Lefigaroimmo
139 000 €
Maison

Perpignan

66000
61
3 pièces
2 ch.
2279€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Bienici
251 000 €
Maison

Perpignan

66000
109
4 pièces
3 ch.
2303€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Bienici
83 200 €
Maison

Perpignan

66000
96
4 pièces
3 ch.
867€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Stephaneplaza
199 000 €
Maison

Perpignan

66000
75
4 pièces
3 ch.
2653€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Bienici
265 000 €
Maison

Perpignan

66000
96
4 pièces
2760€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Bienici
180 000 €
Maison

Perpignan

66000
101
4 pièces
3 ch.
1782€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Bienici

Acheter une maison à Perpignan

Vous cherchez une maison à vendre à Perpignan ? Casanea référence actuellement 5780 annonces de maisonsdisponibles, avec un prix moyen de 395 701€ pour une surface moyenne de 152.

Le marché immobilier à Perpignan propose une large gamme de maisons, avec des prix allant de 1 à 5 320 000. Le prix au mètre carré moyen est de 2603€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Perpignan : 66000 (5292 annonces) et 66100 (488 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Perpignan

Quel est le prix moyen d'un maison à vendre à Perpignan ?

Le prix moyen d'un maison à vendre à Perpignan est de 395 701€. Les prix varient de 1€ à 5 320 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 2603€.

Combien de maisons sont disponibles à Perpignan ?

Casanea référence actuellement 5780 maisons à vendre à Perpignan. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un maison à Perpignan ?

La surface moyenne d'un maison à vendre à Perpignan est de 152m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands maisons.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Perpignan ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Perpignan.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Perpignan.