Casanea logo
Casanea
17616 annonces disponibles

Achat appartementà Paris 17e Arrondissement

Découvrez 17616 appartements à vendre à Paris 17e Arrondissement. Prix moyen : 1 149 362€.

Prix moyen

1 149 362€

12227€/m²

Surface moyenne

94m²

Fourchette de prix

12 000 - 15 000 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Paris 17e Arrondissement

Répartition par pièces

T12616 (15%)
T23412 (19%)
T33240 (18%)
T42226 (13%)
T5+5858 (33%)

Codes postaux actifs

1
7501717616 offres
1149362

Équipements disponibles

Meublés

11%

Parking

2%

Balcon

9%

Terrasse

4%

Jardin

0%

Dernières annonces

50 appartements à Paris 17e Arrondissement

547 000 €
Appartement

Paris

75017
50
2 pièces
1 ch.
10940€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
585 000 €
Appartement

Paris

75017
57
3 pièces
2 ch.
10263€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
425 000 €
Appartement

Paris

75017
31
2 pièces
1 ch.
13710€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
195 000 €
Appartement

Paris

75017
25
1 pièce
7800€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 650 000 €
Appartement

Paris

75017
104
4 pièces
3 ch.
15865€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 060 000 €
Appartement

Paris

75017
88
3 pièces
2 ch.
12045€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
130 000 €
Appartement

Paris

75017
11
1 pièce
11818€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 800 000 €
Appartement

Paris

75017
159
6 pièces
5 ch.
11321€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
660 000 €
Appartement

Paris

75017
60
3 pièces
2 ch.
11000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
110 100 €
Appartement

Paris

75017
14
1 pièce
7864€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
287 000 €
Appartement

Paris

75017
33
1 pièce
8697€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
155 000 €
Appartement

Paris

75017
12
1 pièce
12917€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
125 000 €
Appartement

Paris

75017
9
1 pièce
1 ch.
13889€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
100 000 €
Appartement

Paris

75017
12
1 pièce
1 ch.
8333€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
460 000 €
Appartement

Paris

75017
54
2 pièces
1 ch.
8519€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
585 000 €
Appartement

Paris

75017
57
3 pièces
2 ch.
10263€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
465 000 €
Appartement

Paris

75017
50
2 pièces
1 ch.
9300€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
158 000 €
Appartement

Paris

75017
18
1 pièce
8778€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Foncia
1 020 000 €
Appartement

Paris

75017
105
4 pièces
2 ch.
9714€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
2 100 000 €
Appartement

Paris

75017
160
5 pièces
3 ch.
13125€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
195 000 €
Appartement

Paris

75017
25
1 pièce
7800€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
2 450 000 €
Appartement

Paris

75017
160
5 pièces
3 ch.
15313€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
4 200 000 €
Appartement

Paris

75017
187
7 pièces
5 ch.
22460€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 300 000 €
Appartement

Paris

75017
175
5 pièces
3 ch.
13143€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
3 620 000 €
Appartement

Paris

75017
213
7 pièces
4 ch.
16995€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
1 690 000 €
Appartement

Paris

75017
126
5 pièces
4 ch.
13413€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
875 000 €
Appartement

Paris

75017
66
3 pièces
2 ch.
13258€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 890 000 €
Appartement

Paris

75017
178
6 pièces
4 ch.
10618€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
1 995 000 €
Appartement

Paris

75017
146
5 pièces
4 ch.
13664€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 250 000 €
Appartement

Paris

75017
248
7 pièces
5 ch.
9073€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
255 000 €
Appartement

Paris

75017
23
1 pièce
11087€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
660 000 €
Appartement

Paris

75017
60
3 pièces
2 ch.
11000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 790 000 €
Appartement

Paris

75017
201
5 pièces
3 ch.
13881€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
1 956 000 €
Appartement

Paris

75017
182
5 pièces
3 ch.
10747€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 750 000 €
Appartement

Paris

75017
249
8 pièces
6 ch.
11044€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 250 000 €
Appartement

Paris

75017
188
7 pièces
4 ch.
11968€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
1 690 000 €
Appartement

Paris

75017
126
5 pièces
4 ch.
13413€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
875 000 €
Appartement

Paris

75017
66
3 pièces
2 ch.
13258€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
30 000 €
Appartement

Paris

75017
6
1 pièce
5000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 250 000 €
Appartement

Paris

75017
189
7 pièces
4 ch.
11905€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 590 000 €
Appartement

Paris

75017
214
6 pièces
4 ch.
12103€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 190 000 €
Appartement

Paris

75017
191
6 pièces
4 ch.
11466€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
3 150 000 €
Appartement

Paris

75017
238
8 pièces
4 ch.
13235€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
3 950 000 €
Appartement

Paris

75017
294
9 pièces
6 ch.
13435€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
1 950 000 €
Appartement

Paris

75017
203
6 pièces
4 ch.
9606€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 195 000 €
Appartement

Paris

75017
203
7 pièces
6 ch.
10813€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
999 000 €
Appartement

Paris

75017
85
3 pièces
2 ch.
11753€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
1 690 000 €
Appartement

Paris

75017
126
5 pièces
4 ch.
13413€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
585 000 €
Appartement

Paris

75017
46
2 pièces
1 ch.
12717€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
2 390 000 €
Appartement

Paris

75017
192
6 pièces
5 ch.
12448€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo

Acheter un appartement à Paris 17e Arrondissement

Vous cherchez un appartement à vendre à Paris 17e Arrondissement ? Casanea référence actuellement 17616 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 1 149 362€ pour une surface moyenne de 94.

Le marché immobilier à Paris 17e Arrondissement propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 12 000 à 15 000 000. Le prix au mètre carré moyen est de 12227€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Paris 17e Arrondissement : 75017 (17616 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Paris 17e Arrondissement

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Paris 17e Arrondissement ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Paris 17e Arrondissement est de 1 149 362€. Les prix varient de 12 000€ à 15 000 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 12227€.

Combien de appartements sont disponibles à Paris 17e Arrondissement ?

Casanea référence actuellement 17616 appartements à vendre à Paris 17e Arrondissement. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Paris 17e Arrondissement ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Paris 17e Arrondissement est de 94m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Paris 17e Arrondissement ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Paris 17e Arrondissement.