Casanea logo
Casanea
11079 annonces disponibles

Achat appartementà Angers

Découvrez 11079 appartements à vendre à Angers. Prix moyen : 263 841€.

Prix moyen

263 841€

4059€/m²

Surface moyenne

65m²

Fourchette de prix

0 - 1 470 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Angers

Répartition par pièces

T11282 (12%)
T22497 (23%)
T34027 (36%)
T42137 (19%)
T5+1052 (9%)

Codes postaux actifs

1
490006619 offres
274046
2
491004460 offres
248696

Équipements disponibles

Meublés

6%

Parking

11%

Balcon

12%

Terrasse

8%

Jardin

1%

Dernières annonces

50 appartements à Angers

232 038 €
Nouveau
Appartement

Angers

49100
63
3 pièces
2 ch.
3683€/m²
Trouvée il y a 21 heure(s) sur Logicimmo
159 999 €
Appartement

Angers

49100
49
3 pièces
2 ch.
3265€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
82 500 €
Appartement

Angers

49100
14
1 pièce
5893€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
155 500 €
Appartement

Angers

49000
84
4 pièces
3 ch.
1851€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
334 000 €
Appartement

Angers

49000
0
4 pièces
3 ch.
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
569 000 €
Appartement

Angers

49000
138
5 pièces
4 ch.
4123€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
259 354 €
Appartement

Angers

49100
65
3 pièces
2 ch.
3990€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
219 422 €
Appartement

Angers

49100
45
2 pièces
1 ch.
4876€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
191 658 €
Appartement

Angers

49100
43
2 pièces
1 ch.
4457€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
270 578 €
Appartement

Angers

49100
55
3 pièces
2 ch.
4920€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
173 600 €
Appartement

Angers

49100
42
2 pièces
4133€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
276 937 €
Appartement

Angers

49100
65
3 pièces
2 ch.
4261€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
451 000 €
Appartement

Angers

49000
105
4 pièces
3 ch.
4295€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
170 000 €
Appartement

Angers

49100
30
2 pièces
1 ch.
5667€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
379 000 €
Appartement

Angers

49000
97
4 pièces
2 ch.
3907€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
195 000 €
Appartement

Angers

49100
63
3 pièces
2 ch.
3095€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
150 000 €
Appartement

Angers

49100
41
2 pièces
1 ch.
3659€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
172 800 €
Appartement

Angers

49000
60
3 pièces
2 ch.
2880€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
231 000 €
Appartement

Angers

49100
54
2 pièces
1 ch.
4278€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
205 000 €
Appartement

Angers

49100
64
3 pièces
2 ch.
3203€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
314 000 €
Appartement

Angers

49100
85
4 pièces
3 ch.
3694€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
118 500 €
Appartement

Angers

49100
20
1 pièce
1 ch.
5925€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
369 250 €
Appartement

Angers

49000
122
3 pièces
1 ch.
3027€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
119 000 €
Appartement

Angers

49100
21
2 pièces
1 ch.
5667€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
211 700 €
Appartement

Angers

49100
72
3 pièces
2 ch.
2940€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
179 000 €
Appartement

Angers

49100
68
3 pièces
2 ch.
2632€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
164 000 €
Appartement

Angers

49000
63
3 pièces
2 ch.
2603€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
308 000 €
Appartement

Angers

49000
105
5 pièces
4 ch.
2933€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
162 500 €
Appartement

Angers

49000
50
2 pièces
1 ch.
3250€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
326 232 €
Appartement

Angers

49000
90
4 pièces
3 ch.
3625€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
173 856 €
Appartement

Angers

49100
45
2 pièces
1 ch.
3863€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
312 000 €
Appartement

Angers

49000
105
5 pièces
4 ch.
2971€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
368 000 €
Appartement

Angers

49000
90
4 pièces
3 ch.
4089€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
525 000 €
Appartement

Angers

49000
130
5 pièces
4 ch.
4038€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
189 000 €
Appartement

Angers

49100
58
3 pièces
2 ch.
3259€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
149 900 €
Appartement

Angers

49100
49
2 pièces
1 ch.
3059€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
264 500 €
Appartement

Angers

49100
71
2 pièces
1 ch.
3725€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
222 900 €
Appartement

Angers

49100
57
3 pièces
2 ch.
3911€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
384 000 €
Appartement

Angers

49100
115
4 pièces
3 ch.
3339€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
164 000 €
Appartement

Angers

49000
63
3 pièces
2 ch.
2603€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
173 856 €
Appartement

Angers

49000
45
2 pièces
1 ch.
3863€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
312 000 €
Appartement

Angers

49000
105
5 pièces
4 ch.
2971€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
308 000 €
Appartement

Angers

49000
105
5 pièces
4 ch.
2933€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
222 000 €
Appartement

Angers

49000
45
2 pièces
1 ch.
4933€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
310 000 €
Appartement

Angers

49000
65
3 pièces
2 ch.
4769€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
408 000 €
Appartement

Angers

49000
95
4 pièces
3 ch.
4295€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
472 000 €
Appartement

Angers

49000
115
5 pièces
4 ch.
4104€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
134 000 €
Appartement

Angers

49100
22
2 pièces
1 ch.
6091€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
264 900 €
Appartement

Angers

49000
80
4 pièces
2 ch.
3311€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
134 000 €
Appartement

Angers

49100
22
2 pièces
1 ch.
6091€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici

Acheter un appartement à Angers

Vous cherchez un appartement à vendre à Angers ? Casanea référence actuellement 11079 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 263 841€ pour une surface moyenne de 65.

Le marché immobilier à Angers propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 0 à 1 470 000. Le prix au mètre carré moyen est de 4059€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Angers : 49000 (6619 annonces) et 49100 (4460 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Angers

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Angers ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Angers est de 263 841€. Les prix varient de 0€ à 1 470 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 4059€.

Combien de appartements sont disponibles à Angers ?

Casanea référence actuellement 11079 appartements à vendre à Angers. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Angers ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Angers est de 65m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Angers ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Angers.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Angers.