Casanea logo
Casanea
11991 annonces disponibles

Achat appartementà Dijon

Découvrez 11991 appartements à vendre à Dijon. Prix moyen : 206 714€.

Prix moyen

206 714€

3281€/m²

Surface moyenne

63m²

Fourchette de prix

410 - 1 850 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Dijon

Répartition par pièces

T11815 (15%)
T22844 (24%)
T33242 (27%)
T42773 (23%)
T5+1148 (10%)

Codes postaux actifs

1
2100011991 offres
206714

Équipements disponibles

Meublés

13%

Parking

7%

Balcon

10%

Terrasse

5%

Jardin

0%

Dernières annonces

50 appartements à Dijon

197 000 €
Appartement

Dijon

21000
63
3 pièces
2 ch.
3127€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
159 000 €
Appartement

Dijon

21000
45
2 pièces
1 ch.
3533€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
230 000 €
Appartement

Dijon

21000
77
4 pièces
3 ch.
2987€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Stephaneplaza
149 000 €
Appartement

Dijon

21000
51
2 pièces
1 ch.
2922€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Stephaneplaza
399 000 €
Appartement

Dijon

21000
128
6 pièces
4 ch.
3117€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
237 000 €
Appartement

Dijon

21000
66
3 pièces
2 ch.
3591€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
169 500 €
Appartement

Dijon

21000
28
1 pièce
6054€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
255 000 €
Appartement

Dijon

21000
85
4 pièces
3 ch.
3000€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
313 000 €
Appartement

Dijon

21000
86
4 pièces
3 ch.
3640€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
230 000 €
Appartement

Dijon

21000
49
2 pièces
1 ch.
4694€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
185 200 €
Appartement

Dijon

21000
37
5005€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
175 000 €
Appartement

Dijon

21000
83
4 pièces
2 ch.
2108€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
350 000 €
Appartement

Dijon

21000
95
4 pièces
3 ch.
3684€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
218 000 €
Appartement

Dijon

21000
52
3 pièces
2 ch.
4192€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
126 100 €
Appartement

Dijon

21000
45
2 pièces
1 ch.
2802€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
149 000 €
Appartement

Dijon

21000
40
2 pièces
1 ch.
3725€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
196 900 €
Appartement

Dijon

21000
50
2 pièces
1 ch.
3938€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
207 900 €
Appartement

Dijon

21000
50
2 pièces
1 ch.
4158€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
139 000 €
Appartement

Dijon

21000
25
1 pièce
5560€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
198 900 €
Appartement

Dijon

21000
50
2 pièces
1 ch.
3978€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
223 000 €
Appartement

Dijon

21000
60
3 pièces
2 ch.
3717€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
223 000 €
Appartement

Dijon

21000
60
3 pièces
2 ch.
3717€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Logicimmo
213 000 €
Appartement

Dijon

21000
67
3 pièces
2 ch.
3179€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
244 000 €
Appartement

Dijon

21000
66
3 pièces
2 ch.
3697€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
313 000 €
Appartement

Dijon

21000
87
4 pièces
3 ch.
3598€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
140 500 €
Appartement

Dijon

21000
22
1 pièce
6386€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
199 000 €
Appartement

Dijon

21000
65
3 pièces
2 ch.
3062€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
273 157 €
Appartement

Dijon

21000
87
4 pièces
3 ch.
3140€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Logicimmo
306 600 €
Appartement

Dijon

21000
82
4 pièces
3 ch.
3739€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Logicimmo
180 000 €
Appartement

Dijon

21000
55
3 pièces
2 ch.
3273€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
240 000 €
Appartement

Dijon

21000
82
5 pièces
3 ch.
2927€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
139 000 €
Appartement

Dijon

21000
25
5560€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
285 729 €
Appartement

Dijon

21000
76
4 pièces
3 ch.
3760€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
196 500 €
Appartement

Dijon

21000
45
2 pièces
1 ch.
4367€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
245 000 €
Appartement

Dijon

21000
86
4 pièces
3 ch.
2849€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
199 000 €
Appartement

Dijon

21000
63
3 pièces
2 ch.
3159€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Logicimmo
240 000 €
Appartement

Dijon

21000
82
5 pièces
3 ch.
2927€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Bienici
180 000 €
Appartement

Dijon

21000
55
3 pièces
2 ch.
3273€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Bienici
98 000 €
Appartement

Dijon

21000
32
2 pièces
1 ch.
3063€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Bienici
180 000 €
Appartement

Dijon

21000
55
3 pièces
2 ch.
3273€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Logicimmo
245 000 €
Appartement

Dijon

21000
86
4 pièces
3 ch.
2849€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Logicimmo
98 000 €
Appartement

Dijon

21000
32
2 pièces
1 ch.
3063€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
220 000 €
Appartement

Dijon

21000
59
3 pièces
2 ch.
3729€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
313 000 €
Appartement

Dijon

21000
86
4 pièces
3 ch.
3640€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
255 000 €
Appartement

Dijon

21000
85
4 pièces
3 ch.
3000€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
171 000 €
Appartement

Dijon

21000
43
2 pièces
1 ch.
3977€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
209 000 €
Appartement

Dijon

21000
62
3 pièces
2 ch.
3371€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
237 000 €
Appartement

Dijon

21000
66
3 pièces
2 ch.
3591€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
139 000 €
Appartement

Dijon

21000
25
5560€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
169 500 €
Appartement

Dijon

21000
28
1 pièce
6054€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo

Acheter un appartement à Dijon

Vous cherchez un appartement à vendre à Dijon ? Casanea référence actuellement 11991 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 206 714€ pour une surface moyenne de 63.

Le marché immobilier à Dijon propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 410 à 1 850 000. Le prix au mètre carré moyen est de 3281€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Dijon : 21000 (11991 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Dijon

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Dijon ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Dijon est de 206 714€. Les prix varient de 410€ à 1 850 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 3281€.

Combien de appartements sont disponibles à Dijon ?

Casanea référence actuellement 11991 appartements à vendre à Dijon. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Dijon ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Dijon est de 63m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Dijon ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Dijon.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Dijon.