Casanea logo
Casanea
10534 annonces disponibles

Achat appartementà Rouen

Découvrez 10534 appartements à vendre à Rouen. Prix moyen : 206 119€.

Prix moyen

206 119€

3325€/m²

Surface moyenne

62m²

Fourchette de prix

26 000 - 1 890 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Rouen

Répartition par pièces

T11780 (17%)
T22588 (25%)
T33240 (31%)
T42107 (20%)
T5+636 (6%)

Codes postaux actifs

1
760008016 offres
219643
2
761002518 offres
163063

Équipements disponibles

Meublés

9%

Parking

10%

Balcon

9%

Terrasse

5%

Jardin

1%

Dernières annonces

50 appartements à Rouen

108 900 €
Appartement

Rouen

76100
57
3 pièces
2 ch.
1911€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
160 000 €
Appartement

Rouen

76100
59
3 pièces
2 ch.
2712€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
132 000 €
Appartement

Rouen

76000
41
2 pièces
1 ch.
3220€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
46 500 €
Appartement

Rouen

76000
21
1 pièce
2214€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
118 000 €
Appartement

Rouen

76100
42
3 pièces
1 ch.
2810€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
148 000 €
Appartement

Rouen

76100
62
3 pièces
2 ch.
2387€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
216 000 €
Appartement

Rouen

76100
62
3 pièces
2 ch.
3484€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
92 000 €
Appartement

Rouen

76000
32
1 pièce
2875€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
320 000 €
Appartement

Rouen

76100
62
3 pièces
2 ch.
5161€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Foncia
59 990 €
Appartement

Rouen

76000
11
1 pièce
5454€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
215 067 €
Appartement

Rouen

76100
67
3 pièces
2 ch.
3210€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
215 000 €
Appartement

Rouen

76000
45
2 pièces
1 ch.
4778€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
99 000 €
Appartement

Rouen

76100
71
3 pièces
2 ch.
1394€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
114 000 €
Appartement

Rouen

76000
26
4385€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
198 290 €
Appartement

Rouen

76000
46
2 pièces
1 ch.
4311€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
308 000 €
Appartement

Rouen

76000
73
4 pièces
3 ch.
4219€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
173 500 €
Appartement

Rouen

76100
49
2 pièces
1 ch.
3541€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Foncia
195 175 €
Appartement

Rouen

76000
59
3 pièces
2 ch.
3308€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
140 000 €
Appartement

Rouen

76000
43
2 pièces
1 ch.
3256€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
79 000 €
Appartement

Rouen

76100
31
1 pièce
2548€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
59 990 €
Appartement

Rouen

76000
11
1 pièce
5454€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
99 000 €
Appartement

Rouen

76100
71
3 pièces
2 ch.
1394€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
164 000 €
Appartement

Rouen

76000
38
2 pièces
1 ch.
4316€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
72 000 €
Appartement

Rouen

76000
17
1 pièce
4235€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
88 500 €
Appartement

Rouen

76000
22
1 pièce
4023€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
227 557 €
Appartement

Rouen

76000
61
3 pièces
2 ch.
3730€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
172 614 €
Appartement

Rouen

76000
31
5568€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
107 000 €
Appartement

Rouen

76000
22
1 pièce
4864€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
200 450 €
Appartement

Rouen

76000
63
3 pièces
2 ch.
3182€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
224 000 €
Appartement

Rouen

76100
61
3 pièces
2 ch.
3672€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
515 000 €
Appartement

Rouen

76000
101
4 pièces
3 ch.
5099€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
193 000 €
Appartement

Rouen

76000
31
1 pièce
6226€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
166 000 €
Appartement

Rouen

76000
46
2 pièces
1 ch.
3609€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
181 000 €
Appartement

Rouen

76000
62
3 pièces
2 ch.
2919€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
70 000 €
Appartement

Rouen

76000
21
2 pièces
1 ch.
3333€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
70 000 €
Appartement

Rouen

76000
21
2 pièces
1 ch.
3333€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
154 900 €
Appartement

Rouen

76000
43
2 pièces
1 ch.
3602€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
70 000 €
Appartement

Rouen

76000
23
2 pièces
1 ch.
3043€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
150 000 €
Appartement

Rouen

76000
57
3 pièces
1 ch.
2632€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
116 000 €
Appartement

Rouen

76000
49
2 pièces
1 ch.
2367€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
129 150 €
Appartement

Rouen

76000
37
2 pièces
1 ch.
3491€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
217 390 €
Appartement

Rouen

76000
61
3 pièces
2 ch.
3564€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
109 000 €
Appartement

Rouen

76000
22
4955€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
389 000 €
Appartement

Rouen

76000
72
3 pièces
2 ch.
5403€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
308 000 €
Appartement

Rouen

76000
73
4 pièces
3 ch.
4219€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
299 000 €
Appartement

Rouen

76000
54
2 pièces
1 ch.
5537€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
199 000 €
Appartement

Rouen

76000
32
1 pièce
6219€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
235 000 €
Appartement

Rouen

76000
60
3 pièces
2 ch.
3917€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
107 000 €
Appartement

Rouen

76000
23
1 pièce
4652€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
175 000 €
Appartement

Rouen

76000
26
1 pièce
6731€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo

Acheter un appartement à Rouen

Vous cherchez un appartement à vendre à Rouen ? Casanea référence actuellement 10534 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 206 119€ pour une surface moyenne de 62.

Le marché immobilier à Rouen propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 26 000 à 1 890 000. Le prix au mètre carré moyen est de 3325€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Rouen : 76000 (8016 annonces) et 76100 (2518 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Rouen

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Rouen ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Rouen est de 206 119€. Les prix varient de 26 000€ à 1 890 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 3325€.

Combien de appartements sont disponibles à Rouen ?

Casanea référence actuellement 10534 appartements à vendre à Rouen. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Rouen ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Rouen est de 62m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Rouen ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Rouen.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Rouen.