Casanea logo
Casanea
5082 annonces disponibles

Achat appartementà Limoges

Découvrez 5082 appartements à vendre à Limoges. Prix moyen : 119 254€.

Prix moyen

119 254€

1780€/m²

Surface moyenne

67m²

Fourchette de prix

0 - 1 659 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Limoges

Répartition par pièces

T1931 (18%)
T21082 (21%)
T31264 (25%)
T4928 (18%)
T5+562 (11%)

Codes postaux actifs

1
870003253 offres
129775
2
871001824 offres
100539
3
872805 offres
100780

Équipements disponibles

Meublés

6%

Parking

10%

Balcon

14%

Terrasse

4%

Jardin

0%

Dernières annonces

50 appartements à Limoges

83 000 €
Nouveau
Appartement

Limoges

87000
34
2 pièces
1 ch.
2441€/m²
Trouvée il y a 12 heure(s) sur Bienici
172 750 €
Nouveau
Appartement

Limoges

87100
115
4 pièces
3 ch.
1502€/m²
Trouvée il y a 14 heure(s) sur Bienici
49 500 €
Nouveau
Appartement

Limoges

87000
26
1 pièce
1904€/m²
Trouvée il y a 16 heure(s) sur Bienici
54 900 €
Nouveau
Appartement

Limoges

87000
37
1 pièce
1484€/m²
Trouvée il y a 16 heure(s) sur Bienici
24 000 €
Nouveau
Appartement

Limoges

87000
28
1 pièce
1 ch.
857€/m²
Trouvée il y a 19 heure(s) sur Bienici
50 150 €
Nouveau
Appartement

Limoges

87000
21
1 pièce
2388€/m²
Trouvée il y a 21 heure(s) sur Bienici
62 000 €
Appartement

Limoges

87000
37
2 pièces
1 ch.
1676€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
79 100 €
Appartement

Limoges

87000
41
2 pièces
1 ch.
1929€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
109 500 €
Appartement

Limoges

87000
18
6083€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
108 900 €
Appartement

Limoges

87000
18
6050€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
75 000 €
Appartement

Limoges

87100
74
3 pièces
2 ch.
1014€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
189 500 €
Appartement

Limoges

87000
100
5 pièces
3 ch.
1895€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
79 000 €
Appartement

Limoges

87100
65
4 pièces
2 ch.
1215€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
59 900 €
Appartement

Limoges

87000
29
1 pièce
2066€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
75 000 €
Appartement

Limoges

87000
38
2 pièces
1 ch.
1974€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
270 000 €
Appartement

Limoges

87000
180
6 pièces
4 ch.
1500€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
165 000 €
Appartement

Limoges

87000
70
4 pièces
2 ch.
2357€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
75 000 €
Appartement

Limoges

87100
74
3 pièces
2 ch.
1014€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
189 500 €
Appartement

Limoges

87000
100
5 pièces
3 ch.
1895€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
165 000 €
Appartement

Limoges

87100
84
4 pièces
2 ch.
1964€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
89 000 €
Appartement

Limoges

87000
44
2 pièces
1 ch.
2023€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
165 000 €
Appartement

Limoges

87000
70
4 pièces
2 ch.
2357€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
84 500 €
Appartement

Limoges

87000
69
4 pièces
2 ch.
1225€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
145 500 €
Appartement

Limoges

87100
99
4 pièces
3 ch.
1470€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
97 600 €
Appartement

Limoges

87100
106
6 pièces
4 ch.
921€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
145 500 €
Appartement

Limoges

87100
99
4 pièces
3 ch.
1470€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
89 000 €
Appartement

Limoges

87000
44
2 pièces
1 ch.
2023€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
189 500 €
Appartement

Limoges

87000
94
5 pièces
3 ch.
2016€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
129 000 €
Appartement

Limoges

87100
67
4 pièces
2 ch.
1925€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
82 000 €
Appartement

Limoges

87100
60
3 pièces
2 ch.
1367€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
145 500 €
Appartement

Limoges

87000
99
1470€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Orpi
119 600 €
Appartement

Limoges

87000
18
1 pièce
6644€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
129 000 €
Appartement

Limoges

87100
67
4 pièces
2 ch.
1925€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
123 900 €
Appartement

Limoges

87000
73
3 pièces
2 ch.
1697€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
270 000 €
Appartement

Limoges

87100
180
7 pièces
4 ch.
1500€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Foncia
105 800 €
Appartement

Limoges

87000
18
5878€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
123 900 €
Appartement

Limoges

87000
73
3 pièces
2 ch.
1697€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Bienici
105 800 €
Appartement

Limoges

87000
18
5878€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
59 500 €
Appartement

Limoges

87100
25
1 pièce
2380€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Logicimmo
103 099 €
Appartement

Limoges

87000
18
1 pièce
5728€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
110 800 €
Appartement

Limoges

87000
18
6156€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
99 700 €
Appartement

Limoges

87000
18
1 pièce
5539€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
64 900 €
Appartement

Limoges

87100
36
2 pièces
1 ch.
1803€/m²
Trouvée le 08/05/2026 sur Lefigaroimmo
74 000 €
Appartement

Limoges

87100
43
2 pièces
1 ch.
1721€/m²
Trouvée le 08/05/2026 sur Lefigaroimmo
105 800 €
Appartement

Limoges

87000
18
5878€/m²
Trouvée le 08/05/2026 sur Lefigaroimmo
67 604 €
Appartement

Limoges

87000
49
2 pièces
1 ch.
1380€/m²
Trouvée le 08/05/2026 sur Lefigaroimmo
64 900 €
Appartement

Limoges

87100
36
2 pièces
1 ch.
1803€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Logicimmo
83 000 €
Appartement

Limoges

87000
65
4 pièces
2 ch.
1277€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Lefigaroimmo
64 900 €
Appartement

Limoges

87100
36
2 pièces
1 ch.
1803€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
74 000 €
Appartement

Limoges

87100
43
2 pièces
1 ch.
1721€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici

Acheter un appartement à Limoges

Vous cherchez un appartement à vendre à Limoges ? Casanea référence actuellement 5082 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 119 254€ pour une surface moyenne de 67.

Le marché immobilier à Limoges propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 0 à 1 659 000. Le prix au mètre carré moyen est de 1780€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Limoges : 87000 (3253 annonces), 87100 (1824 annonces) et 87280 (5 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Limoges

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Limoges ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Limoges est de 119 254€. Les prix varient de 0€ à 1 659 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 1780€.

Combien de appartements sont disponibles à Limoges ?

Casanea référence actuellement 5082 appartements à vendre à Limoges. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Limoges ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Limoges est de 67m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Limoges ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Limoges.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Limoges.