Casanea logo
Casanea
711 annonces disponibles

Achat maisonà Vaulx-Milieu

Découvrez 711 maisons à vendre à Vaulx-Milieu. Prix moyen : 339 098€.

Prix moyen

339 098€

2874€/m²

Surface moyenne

118m²

Fourchette de prix

122 000 - 2 044 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Vaulx-Milieu

Répartition par pièces

T4384 (54%)
T5+300 (42%)

Codes postaux actifs

1
38090711 offres
339098

Équipements disponibles

Meublés

3%

Parking

10%

Balcon

4%

Terrasse

21%

Jardin

18%

Dernières annonces

50 maisons à Vaulx-Milieu

147 000 €
Maison

Roche

38090
65
2 pièces
1 ch.
2262€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
313 000 €
Maison

Villefontaine

38090
85
4 pièces
3 ch.
3682€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
336 000 €
Maison

Villefontaine

38090
94
4 pièces
3 ch.
3574€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
287 000 €
Maison

Villefontaine

38090
94
4 pièces
3 ch.
3053€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
146 000 €
Maison

Roche

38090
68
4 pièces
2 ch.
2147€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
417 000 €
Maison

Villefontaine

38090
130
5 pièces
4 ch.
3208€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
505 000 €
Maison

Villefontaine

38090
135
5 pièces
4 ch.
3741€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
515 000 €
Maison

Villefontaine

38090
140
6 pièces
5 ch.
3679€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Bienici
283 200 €
Maison

Roche

38090
80
4 pièces
3 ch.
3540€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Bienici
283 200 €
Maison

Villefontaine

38090
80
4 pièces
3 ch.
3540€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Bienici
179 000 €
Maison

Roche

38090
80
3 pièces
2 ch.
2238€/m²
Trouvée le 06/05/2026 sur Bienici
283 200 €
Maison

Villefontaine

38090
80
4 pièces
3 ch.
3540€/m²
Trouvée le 05/05/2026 sur Bienici
579 900 €
Maison

Roche

38090
211
6 pièces
4 ch.
2748€/m²
Trouvée le 05/05/2026 sur Bienici
449 000 €
Maison

Roche

38090
170
7 pièces
5 ch.
2641€/m²
Trouvée le 05/05/2026 sur Bienici
274 000 €
Maison

Villefontaine

38090
85
4 pièces
3 ch.
3224€/m²
Trouvée le 05/05/2026 sur Bienici
287 000 €
Maison

Villefontaine

38090
94
4 pièces
3 ch.
3053€/m²
Trouvée le 05/05/2026 sur Bienici
336 000 €
Maison

Villefontaine

38090
94
4 pièces
3 ch.
3574€/m²
Trouvée le 05/05/2026 sur Bienici
313 000 €
Maison

Villefontaine

38090
85
4 pièces
3 ch.
3682€/m²
Trouvée le 05/05/2026 sur Bienici
274 000 €
Maison

Vaulx-Milieu

38090
85
4 pièces
3 ch.
3224€/m²
Trouvée le 05/05/2026 sur Bienici
249 000 €
Maison

Villefontaine

38090
93
4 pièces
3 ch.
2677€/m²
Trouvée le 05/05/2026 sur Lefigaroimmo
249 000 €
Maison

Villefontaine

38090
93
4 pièces
3 ch.
2677€/m²
Trouvée le 04/05/2026 sur Bienici
283 200 €
Maison

Roche

38090
80
4 pièces
3 ch.
3540€/m²
Trouvée le 04/05/2026 sur Bienici
321 500 €
Maison

Roche

38090
94
4 pièces
3 ch.
3420€/m²
Trouvée le 04/05/2026 sur Bienici
269 000 €
Maison

Villefontaine

38090
100
4 pièces
3 ch.
2690€/m²
Trouvée le 03/05/2026 sur Lefigaroimmo
269 000 €
Maison

Villefontaine

38090
100
4 pièces
3 ch.
2690€/m²
Trouvée le 03/05/2026 sur Bienici
270 000 €
Maison

Roche

38090
89
4 pièces
3 ch.
3034€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Bienici
295 000 €
Maison

Villefontaine

38090
86
4 pièces
3 ch.
3430€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Bienici
275 000 €
Maison

Villefontaine

38090
82
4 pièces
3 ch.
3354€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Bienici
515 000 €
Maison

Villefontaine

38090
140
6 pièces
5 ch.
3679€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Bienici
417 000 €
Maison

Villefontaine

38090
130
5 pièces
4 ch.
3208€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Bienici
505 000 €
Maison

Villefontaine

38090
135
5 pièces
4 ch.
3741€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Bienici
495 000 €
Maison

Villefontaine

38090
130
7 pièces
4 ch.
3808€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Lefigaroimmo
350 000 €
Maison

Villefontaine

38090
115
5 pièces
4 ch.
3043€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Lefigaroimmo
369 000 €
Maison

Villefontaine

38090
124
6 pièces
6 ch.
2976€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Bienici
399 000 €
Maison

Vaulx-Milieu

38090
157
6 pièces
5 ch.
2541€/m²
Trouvée le 30/04/2026 sur Bienici
297 200 €
Maison

Roche

38090
79
4 pièces
3 ch.
3762€/m²
Trouvée le 30/04/2026 sur Bienici
321 500 €
Maison

Roche

38090
94
4 pièces
3 ch.
3420€/m²
Trouvée le 30/04/2026 sur Bienici
369 000 €
Maison

Villefontaine

38090
124
7 pièces
6 ch.
2976€/m²
Trouvée le 30/04/2026 sur Lefigaroimmo
435 000 €
Maison

Villefontaine

38090
173
5 pièces
4 ch.
2514€/m²
Trouvée le 28/04/2026 sur Bienici
245 000 €
Maison

Bonnefamille

38090
127
6 pièces
5 ch.
1929€/m²
Trouvée le 28/04/2026 sur Bienici
579 900 €
Maison

Roche

38090
230
7 pièces
2521€/m²
Trouvée le 28/04/2026 sur Bienici
438 000 €
Maison

Roche

38090
103
6 pièces
3 ch.
4252€/m²
Trouvée le 27/04/2026 sur Bienici
297 200 €
Maison

Roche

38090
79
4 pièces
3 ch.
3762€/m²
Trouvée le 27/04/2026 sur Bienici
321 500 €
Maison

Roche

38090
94
4 pièces
3 ch.
3420€/m²
Trouvée le 27/04/2026 sur Bienici
515 000 €
Maison

Villefontaine

38090
140
6 pièces
5 ch.
3679€/m²
Trouvée le 25/04/2026 sur Bienici
417 000 €
Maison

Villefontaine

38090
130
5 pièces
4 ch.
3208€/m²
Trouvée le 25/04/2026 sur Bienici
505 000 €
Maison

Villefontaine

38090
135
5 pièces
4 ch.
3741€/m²
Trouvée le 25/04/2026 sur Bienici
449 000 €
Maison

Villefontaine

38090
158
7 pièces
5 ch.
2842€/m²
Trouvée le 25/04/2026 sur Lefigaroimmo
279 000 €
Maison

Villefontaine

38090
101
5 pièces
4 ch.
2762€/m²
Trouvée le 24/04/2026 sur Lefigaroimmo
321 500 €
Maison

Roche

38090
94
4 pièces
3 ch.
3420€/m²
Trouvée le 24/04/2026 sur Bienici

Acheter une maison à Vaulx-Milieu

Vous cherchez une maison à vendre à Vaulx-Milieu ? Casanea référence actuellement 711 annonces de maisonsdisponibles, avec un prix moyen de 339 098€ pour une surface moyenne de 118.

Le marché immobilier à Vaulx-Milieu propose une large gamme de maisons, avec des prix allant de 122 000 à 2 044 000. Le prix au mètre carré moyen est de 2874€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Vaulx-Milieu : 38090 (711 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Vaulx-Milieu

Quel est le prix moyen d'un maison à vendre à Vaulx-Milieu ?

Le prix moyen d'un maison à vendre à Vaulx-Milieu est de 339 098€. Les prix varient de 122 000€ à 2 044 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 2874€.

Combien de maisons sont disponibles à Vaulx-Milieu ?

Casanea référence actuellement 711 maisons à vendre à Vaulx-Milieu. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un maison à Vaulx-Milieu ?

La surface moyenne d'un maison à vendre à Vaulx-Milieu est de 118m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands maisons.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Vaulx-Milieu ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Vaulx-Milieu.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Vaulx-Milieu.